TSV Erding - Badminton

38. Erdinger Semptturnier


7. und 8. September 2019
TSV Erding - Badminton

In Zusammenarbeit mit
Victor Europe
und
Badmintonservice Muck
 
Unsere Sponsoren:
 
Erding
 
Stadtwerke Erding CTS Group Therme Erding SPETEC
 
        Home        
Ausschreibung
     Anmelden     
 
     Kontakt     
Facebook
Gemeldete Paarungen:
A-HE: Array A-DE: Array A-HD: Array A-DD: Array A-MX: Array B-HE: Array B-DE: Array B-HD: Array B-DD: Array B-MX: Array
 
Grün hinterlegte Meldungen sind bestätigt, Rot hinterlegte Meldungen stehen auf der Warteliste (Überfullung der Disziplin)
ACHTUNG: Die maximale Zahl der Teilnehmer ist beim Einzel, wegen grosse Nachfrage, auf 24 erhöht worden
 
Herren-Einzel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AKäßner, TomTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
2ASchwarze, PhilippTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
 
1BBos, BertTSV ErdingBezirksklasse B
2BWerner, MarcoESV NeuaubingBezirksklasse A
3BBosse, ChristophESV NeuaubingBezirksklasse B
4BTodenhagen, FlorianESV NeuaubingBezirksklasse A
5BMach, TimTSV ErdingBezirksklasse A
6BNiestroj, HannesTSV ErdingBezirksklasse A
7BMaier, KorbinianTSV ErdingBezirksklasse A
8BBischof, FerdinandTV1868 BurghausenBezirksklasse A
9BWltschek, AndreasTSV IsenBezirksklasse A
10BGunawinTSV ErdingBezirksklasse B
11BStibor, SebastianTSV EbersbergBezirksklasse A
12BThimary, BastianSV DJK KolbermoorBezirksklasse B
13BLechner, AlexanderSV DJK KolbermoorBezirksklasse B
14BRahman, AbdurSV DJK KolbermoorBezirksklasse B
 
Damen-Einzel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AWeigert, ChristinaTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
2AHerter, RicardaSV DJK KolbermoorBezirksklasse A
 
1BTodenhagen, FranziskaESV NeuaubingBezirksklasse B
2BSchaaf, NoemiTSV ErdingBezirksklasse B
3BPelger, YvonneTV1868 BurghausenBezirksklasse A
4BSchwaiger, TheresaTSV ErdingBezirksklasse A
 
Herren-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AKäßner, Tom / Schwarze, Philipp TSV Neuhausen-Nymphenburg / TSV Neuhausen-Nymphenburg Bayernliga / Bayernliga
2ABayerl, Alex / Hauk, Markus SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksoberliga / Bayernliga
3AUlrich, Florian / Maier, Korbinian TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4AOkine, Roman / Groll, Wolfgang TSV Vaterstetten / OSC München Bezirksliga / Bezirksklasse B
 
1BHunstiger, Thomas / Reichardt, Christoph SV Kaisheim / SV Kaisheim Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
2BBauer, Alexander / Mayer, Jürgen SV Kaisheim / SV Kaisheim Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
3BHille, Detlef / Manazon, Kay SV Berliner Bären / TSV 1880 Starnberg Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4BRonge, Stefan / Bos, Bert TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
5BHecher, Daniel / Hecher, Herbert TSV Neufahrn / TSV Neufahrn Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
6BWerner, Marco / Reichmann, Dieter ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
7BBosse, Christoph / Todenhagen, Florian ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
8BZwicklbauer, Daniel / Wltschek, Andreas TV Traunstein / TSV Isen Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
9BMach, Tim / Niestroj, Hannes TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
10BRönsch, Martin / Kiem, Hartmut ESV München / ESV München Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
11BGiesinger, Markus / Bäger, Bodo TV1868 Burghausen / TV1868 Burghausen Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
12BBehringer, Jochen / Maus, Stefan TSV Erding / DJK Eichstätt Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
13BRothammer, Jürgen / Gunawin TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
14BHanke, Stefan / Ropic, Stanko SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
15BLechner, Alexander / Thimary, Bastian SV DJK Kolbermoor / SV DJK Kolbermoor Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
16BGschwandtner, Johannes / Schmidt, Stefan TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
17BAlberter, Wolfgang / Kühnl, Bernhard TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
 
Damen-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AVijakaran, Karuniya / Hey, Daniela PSV München / SV Lohhof Bezirksklasse B / Bayernliga
2ADaffner, Daniela / Schöffl, Cornelia TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksliga / Bezirksliga
 
1BMittal, Prachi / Kaiser, Claudia SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
2BMack, Lissy / Schwaiger, Theresa TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
3BSchuster, Ines / Fink, Jutta TSV Ebersberg / TSV Ebersberg Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
 
Mixed-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AWeigert, Christina / Käßner, Tom TSV Neuhausen-Nymphenburg / TSV Neuhausen-Nymphenburg Bayernliga / Bayernliga
2ARupprecht, Ute / Bader, Matthias TSV Ebersberg / TSV Ebersberg Bezirksoberliga / Bezirksoberliga
3ASchöffl, Cornelia / Okine, Roman TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksliga / Bezirksliga
 
1BGundermann, Krystina / Wagner, Thomas TSV Isen / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
2BAigriner, Daniela / Bos, Bert TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
3BKaiser, Claudia / Ye, Jingfan SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4BTodenhagen, Franziska / Todenhagen, Florian ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
5BMack, Lissy / Ulrich, Florian TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
6BSchwaiger, Theresa / Gunawin TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
7BSchaaf, Noemi / Maier, Korbinian TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
8BPelger, Yvonne / Bischof, Ferdinand TV1868 Burghausen / TV1868 Burghausen Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
9BSchuster, Ines / Weiß, Markus TSV Ebersberg / TSV Ebersberg Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
10BStibor, Franziska / Stibor, Sebastian TSV Ebersberg / TSV Ebersberg Bezirksklasse B / Bezirksklassa A
11BHerter, Ricarda / Thimary, Bastian SV DJK Kolbermoor / SV DJK Kolbermoor Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
12BSchwart, Margret / Gschwandtner, Johannes TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksklasse B / Bezirksklassa B

© 2011-2019 - Copyright protected. All rights reserved for TSV Erding - Abt. Badminton