TSV Erding - Badminton

38. Erdinger Semptturnier


7. und 8. September 2019
TSV Erding - Badminton

In Zusammenarbeit mit
Victor Europe
und
Badmintonservice Muck
 
Unsere Sponsoren:
 
Erding
 
Stadtwerke Erding CTS Group Therme Erding SPETEC
 
        Home        
Ausschreibung
     Anmelden     
 
     Kontakt     
Facebook
Gemeldete Paarungen:
A-HE: Array A-DE: Array A-HD: Array A-DD: Array A-MX: Array B-HE: Array B-DE: Array B-HD: Array B-DD: Array B-MX: Array
 
Grün hinterlegte Meldungen sind bestätigt, Rot hinterlegte Meldungen stehen auf der Warteliste (Überfullung der Disziplin)
ACHTUNG: Die maximale Zahl der Teilnehmer ist beim Einzel, wegen grosse Nachfrage, auf 24 erhöht worden
 
Herren-Einzel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AKäßner, TomTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
2ASchwarze, PhilippTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
3AMihajlovski, FilipTeam MünchenBezirksliga
4AGrieszl, ChristianTSV FreilassingBezirksliga
5ASchoetzau, StephanPolizei SV MünchenBezirksliga
 
1BRonge, StefanTSV ErdingBezirksklasse B
2BWerner, MarcoESV NeuaubingBezirksklasse A
3BTodenhagen, FlorianESV NeuaubingBezirksklasse A
4BMach, TimTSV ErdingBezirksklasse A
5BNiestroj, HannesTSV ErdingBezirksklasse A
6BMaier, KorbinianTSV ErdingBezirksklasse A
7BBischof, FerdinandTV1868 BurghausenBezirksklasse A
8BWltschek, AndreasTSV IsenBezirksklasse A
9BGunawinTSV ErdingBezirksklasse B
10BStibor, SebastianTSV EbersbergBezirksklasse A
11BThimary, BastianSV DJK KolbermoorBezirksklasse B
12BLechner, AlexanderSV DJK KolbermoorBezirksklasse B
13BRahman, AbdurSV DJK KolbermoorBezirksklasse B
14BGordes, BenediktTSV IsenBezirksklasse A
15BGeißler, AlexanderSV LohhofBezirksklasse A
16BHeinen, LukasSV LohhofBezirksklasse A
17BSperr, BerndTSV LaufBezirksklasse A
18BDiu, JamesESV NeuaubingBezirksklasse A
 
Damen-Einzel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AWeigert, ChristinaTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
2ASchwaiger, TheresaTSV ErdingBezirksklasse A
3AHerter, RicardaSV DJK KolbermoorBezirksklasse A
4AGundermann, KrystinaTSV IsenBezirksklasse A
5ASeisenberger, SteffiTSV IsenBezirksklasse A
6AWinter, CarmenPost SV AugsburgBezirksoberliga
 
1BTodenhagen, FranziskaESV NeuaubingBezirksklasse B
2BSchaaf, NoemiTSV ErdingBezirksklasse B
3BPelger, YvonneTV1868 BurghausenBezirksklasse A
4BHofmann, LenaTSV ErdingBezirksklasse B
5BNoga, IwonaTSV 1863 TrostbergHobbyliga
6BMack, LissyTSV ErdingBezirksklasse A
7BLeinweber, StefanieSV LohhofBezirksklasse A
 
Herren-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AKäßner, Tom / Schwarze, Philipp TSV Neuhausen-Nymphenburg / TSV Neuhausen-Nymphenburg Bayernliga / Bayernliga
2ABayerl, Alex / Hauk, Markus SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksoberliga / Bayernliga
3AUlrich, Florian / Maier, Korbinian TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4AOkine, Roman / Groll, Wolfgang TSV Vaterstetten / OSC München Bezirksliga / Bezirksklasse B
5AGordes, Benedikt / Fischer, Bernd TSV Isen / TSV Isen Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
6ABarth, Florian / Chen, Willy BC Fürstenfeldbruck / SV Germering Bezirksoberliga / Bezirksliga
 
1BHunstiger, Thomas / Reichardt, Christoph SV Kaisheim / SV Kaisheim Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
2BBauer, Alexander / Mayer, Jürgen SV Kaisheim / SV Kaisheim Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
3BHille, Detlef / Manazon, Kay SV Berliner Bären / TSV 1880 Starnberg Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4BRonge, Stefan / Bos, Bert TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
5BHecher, Daniel / Hecher, Herbert TSV Neufahrn / TSV Neufahrn Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
6BWerner, Marco / Reichmann, Dieter ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
7BZwicklbauer, Daniel / Wltschek, Andreas TV Traunstein / TSV Isen Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
8BMach, Tim / Niestroj, Hannes TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
9BRönsch, Martin / Kiem, Hartmut ESV München / ESV München Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
10BGiesinger, Markus / Bäger, Bodo TV1868 Burghausen / TV1868 Burghausen Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
11BBehringer, Jochen / Maus, Stefan TSV Erding / DJK Eichstätt Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
12BRothammer, Jürgen / Gunawin TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
13BLohmeir, Marian / Ropic, Stanko SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
14BGschwandtner, Johannes / Schmidt, Stefan TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
15BAlberter, Wolfgang / Kühnl, Bernhard TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
16BPrasanna, Ajay / Rao, Prajwal TSV Eintracht Karlsfeld / TSV Eintracht Karlsfeld Hobbyliga / Hobbyliga
17BHaase, Andre / Wagner, Thomas TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
18BRehman, Saad / Tacke, Günter Polizei SV München / Polizei SV München Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
19BLi, Chris / Todenhagen, Florian ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
20BYousaf, Arfan / Ashraf, Nazam SV Lohhof / OSC München Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
21BParacha, Habib / Rajagopalan, Rahul SV Lohhof / HVB-Club München Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
22BSrivastava, Gaurav / Thimary, Bastian FZG München / SV DJK Kolbermoor Hobbyliga / Bezirksklasse B
 
Damen-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AVijakaran, Karuniya / Hey, Daniela PSV München / SV Lohhof Bezirksklasse B / Bayernliga
2ADaffner, Daniela / Schöffl, Cornelia TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksliga / Bezirksliga
3AGundermann, Krystina / Seisenberger, Steffi TSV Isen / TSV Isen Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4APietsch, Iryna / Herter, Ricarda Polizei SV München / SV DJK Kolbermoor Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
5ASchnappinger, Julia / Neumeyer, Victoria SpVgg Erdweg / BC Freising Bezirksoberliga / Bezirksklasse A
6ASpicka, June / Hu, Wei-Ling Polizei SV München / OSC München Bezirksliga / Bezirksliga
 
1BMittal, Prachi / Kaiser, Claudia SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
2BMack, Lissy / Schwaiger, Theresa TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
3BSchuster, Ines / Fink, Jutta TSV Ebersberg / TSV Ebersberg Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
4BEscobar, Valeria / Stoffers, Pia TSV Erding / TSV Erding Hobbyliga / Hobbyliga
5BTodenhagen, Franziska / Hagl, Tanja ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
 
Mixed-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AWeigert, Christina / Käßner, Tom TSV Neuhausen-Nymphenburg / TSV Neuhausen-Nymphenburg Bayernliga / Bayernliga
2ARupprecht, Ute / Bader, Matthias TSV Ebersberg / TSV Ebersberg Bezirksoberliga / Bezirksoberliga
3ASchöffl, Cornelia / Okine, Roman TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksliga / Bezirksliga
4ASeisenberger, Steffi / Fischer, Bernd TSV Isen / TSV Isen Bezirksklasse A / Bezirksklassa A
5AWinter, Carmen / Grieszl, Christian Post SV Augsburg / TSV Freilassing Bezirksoberliga / Bezirksliga
6AHu, Wei-Ling / Schoetzau, Stephan OSC München / Polizei SV München Bezirksliga / Bezirksliga
 
1BGundermann, Krystina / Wagner, Thomas TSV Isen / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
2BAigriner, Daniela / Bos, Bert TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
3BKaiser, Claudia / Ye, Jingfan SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4BTodenhagen, Franziska / Todenhagen, Florian ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
5BMack, Lissy / Ulrich, Florian TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
6BSchwaiger, Theresa / Gunawin TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
7BSchaaf, Noemi / Maier, Korbinian TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
8BPelger, Yvonne / Bischof, Ferdinand TV1868 Burghausen / TV1868 Burghausen Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
9BSchuster, Ines / Weiß, Markus TSV Ebersberg / TSV Ebersberg Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
10BStibor, Franziska / Stibor, Sebastian TSV Ebersberg / TSV Ebersberg Bezirksklasse B / Bezirksklassa A
11BHerter, Ricarda / Thimary, Bastian SV DJK Kolbermoor / SV DJK Kolbermoor Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
12BSchwart, Margret / Gschwandtner, Johannes TSV Vaterstetten / TSV Vaterstetten Bezirksklasse B / Bezirksklassa B
13BStöber, Lisa / Gordes, Benedikt TSV Isen / TSV Isen Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
14BRemmele, Traudl / Tacke, Günter Polizei SV München / Polizei SV München Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
15BHofmann, Lena / Haase, Andre TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
16BStoffers, Pia / Lechner, Alexander TSV Erding / SV DJK Kolbermoor Hobbyliga / Bezirksklasse B
17BEscobar, Valeria / Rhaman, Abdur TSV Erding / SV DJK Kolbermoor Hobbyliga / Bezirksklasse B
18BNoga, Iwona / Giglinger, Andreas TSV 1863 Trostberg / FC Halfing Hobbyliga / Hobbyliga

© 2011-2019 - Copyright protected. All rights reserved for TSV Erding - Abt. Badminton